«Детский сад № 2 г. Белыничи»

Наш адрес: 213051, г. Белыничи, улица Мичурина, дом 11.

Государственное учреждение образования «Детский сад № 2 г. Белыничи» функционирует с 1967 года.

Одной из целей учреждения дошкольного образования на протяжении многих лет является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, путём создания целостной системы физкультурно-оздоровительной работы взаимодействуя с родителями (законными представителями).

В 1989 году учреждение дошкольного образования приостанавливало функционирование с целью реконструкции здания. Было пристроено 6 спален и музыкальный зал.

Воспитание разносторонней развитой, здоровой личности, создание благоприятных условий для полноценного развития ребёнка раннего и дошкольного возраста, формирование гуманных взаимоотношений с социумом, обеспечение эмоционального благополучия, развитие творческого потенциала, способностей, приобщение детей к общечеловеческим и национальным ценностям – основные задачи учреждения дошкольного образования.

В 2000 году в учреждении дошкольного образования стали функционировать 2 группы интегрированного обучения и воспитания.

С 2004 года и по сегодняшнее время заведующим учреждением дошкольного образования является Алла Григорьевна Вершило.

Детский сад рассчитан на 100 воспитанников. На данный момент в учреждении дошкольного образования функционируют 6 групп: 1 младшая группа, 2 младшая группа, 2 группы интегрированного обучения и воспитания, средняя группа и старшая группа. Каждая группа имеет своё неповторимое лицо и колорит.

09.04.2009 г. в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации Государственного учреждения образования «Ясли-сад № 2 г.Белыничи»

Образовательный процесс осуществляют 15 педагогических работников, из них 10 воспитателей дошкольного образования, руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель, учитель-дефектолог пункта коррекционно-педагогической помощи и учитель-дефектолог групп интегрированного обучения и воспитания, педагог-психолог. Творческое начало, индивидуальный подход, преданность делу чувствуется во всём: от оформления группы до трепетного отношения к детской душе.

Ежегодно в учреждении дошкольного образования проводится косметический ремонт.

Здесь помогают воспитанникам реализовать себя в различных видах деятельности, созданы условия для проявления индивидуальности, уникальности детской личности.