«Чистота –залог здоровья» – под таким девизом прошел день здоровья в нашем учреждении дошкольного образования.

В течение дня с детьми были организованы следующие мероприятия: конкурс Чистюль «Чистым жить –здоровым быть», викторина о здоровом образе жизни «Что, где, когда»,  чтение художественной литературы: С. Я. Маршак  «Стихи про гигиену», Э. Успенский «Страшная история», Ю. Тувим «Письмо ко всем детям по одному очень важному делу», беседы об экологии: о чистоте окружающей среды, воздуха, о пользе комнатных растений, зеленых насаждений для чистоты воздуха, игра  «Вопросы от  Мойдодыра», закаливающие процедуры после сна.

Для детей старшей группы прошло физкультурное мероприятие, где ребята помогали Принцессе соблюдать гигиену. Также в гости приходила Ведьма Грязетта. Дети активно участвовали в эстафете "Большая стирка", играли в игру "Пылесос", отгадывали загадки и танцевали.

В конце все получили памятные раскраски.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.